КАК ВСТУПИТЬ В ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРОФСОЮЗ ОБРАЗОВАНИЯ?
– ЛЕГКО!!

 Для этого необходимо иметь желание, активную жизненную позицию и предпринять ряд организационных усилий.

Вариант № 1

Вступление в Профсоюз, когда в образовательном учреждении имеется первичная профсоюзная организация Общероссийского Профсоюза образования                

ШАГ  1.

Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.                                      

ШАГ  2.

Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.                         

ШАГ 3.

Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

ШАГ 4.

Получить в профсоюзном комитете электронный профсоюзный билет.

ВАРИАНТ № 2

Вступление в Профсоюз, когда в образовательном учреждении нет первичной профсоюзной организации Общероссийского Профсоюза образования           
                 
     

Обратиться в офис районной (городской) или областной (краевой, республиканской) организации Общероссийского Профсоюза образования, на территории которого находится образовательное учреждение, где Вам будет дана подробная консультация и  приняты меры по приему вас в Профсоюз  (работники вузов и студенты обращаются в областной, краевой или республиканский комитет профсоюза).

Вступив в Профсоюз, Вы приобретаете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов.

Скачать:
Заявление для вступления в Профсоюз
Заявление об удержании профсоюзных взносов