Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Шахматный турнир на Пинежье

Пинежская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ открыла Спартакиаду среди членов профсоюза, которая организуется впервые и включает в себя пять видов спортивных соревнований – волейбол, настольный теннис, лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки и шахматный турнир.

22 декабря 2019 года в рамках Спартакиады состоялся турнир по шахматам. В соревнованиях приняли участие 13 участников (11 членов первичных профсоюзных организаций, двое детей членов профсоюза) из четырех первичных профсоюзных организаций: ППО МБОУ «Карпогорская СШ №118», ППО МБОУ «Сосновская СШ №1», ППО СП «Ваймушская ОШ» МБОУ «Карпогорская СШ №118», ППО МБУ ДО «РЦДО».

В зале Районного центра дополнительного образования в торжественной обстановке прозвучали гимн РФ и напутственные слова в адрес участников.

Игра началась организованно: умом, терпением и настойчивостью спортсмены решали, кто же из них сильнее. Не только участники турнира были сосредоточены на игре, но и болельщики не сидели на месте, следили за игрой и наблюдали за ходом сражений. Четыре часа пролетели незаметно… И вот она, приятная минута награждения победителей и призеров турнира.

Главный судья, Ананьин Николай Иванович, озвучил итоги турнира и вручил заслуженные награды.

Шахматной королевой 2019 года стала Кузнецова Валентина Михайловна (ППО МБОУ «Карпогорская СШ № 118»), шахматным королем - Ананьин Николай Иванович (ППО МБУ ДО «РЦДО»).

Командой - победительницей стала команда ППО МБОУ «Карпогорская СШ №118». Второе место поделили команды первичных профсоюзных организаций Сосновской средней школы и Районного центра дополнительного образования.

На 2 месте среди женщин – Тарасова Лидия Константиновна (ППО МБОУ «Сосновская СШ №1»), 3 место у Деяновой Елены Сергеевны (ППО МБОУ «Карпогорская СШ №118»).

Среди мужчин на 2 месте - Титов Виктор Яковлевич (ППО МБОУ «Карпогорская СШ № 118»), 3 место завоевал - Мерзлый Николай Николаевич (ППО МБОУ «Сосновская СШ №1»).

Среди детей на 1 месте Алексеева Анастасия, на 2 месте - Ботова Софья.

За шахматной доской показали свое мастерство Чемакина Надежда Николаевна, Алексеев Сергей Вениаминович, Никифоров Геннадий Николаевич, Яковлев Евгений Николаевич, Григорьев Валентин Николаевич.

Победителям, призерам и участникам турнира вручены медали, кубки, призы, грамоты и сертификаты.

Поздравляем всех финалистов с успехом и желаем дальнейших побед! Турнир показал, что среди членов профсоюза есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахмат.

А впереди нас ждут соревнования по волейболу и настольному теннису!!!